Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ «Детский сад №3 «Рябинка» Тел.: 8 (48438) 6-63-51
E-mail: mbdou_3_brvsk@adm.kaluga.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Рябинка»

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Интеллектуальная игра "Что?Где?Когда?".
Интеллектуальная игра

День работников дошкольного образования и День учителя в городе Боровске решили отметить оригинально: в Музейно-выставочном центре провели игру «Что? Где? Когда?», участниками которой стали сотрудники нашего детского сада в команде сборной г.Боровска.

За первенство боролись четыре сборные: Боровска, Балабанова, Ермолина и сельских поселений. Для начала и это неплохо, поскольку был запущен пробный шар. В будущем организаторы рассчитывают на большее количество команд, каждая из которых представляла бы своё детское учреждение. 

«Я хочу поздравить вас с новой интересной формой общения, - сказала в приветственном слове заведующая информационно-методическим центром районного отдела образования Елена Мурашова. - Мы хотим убедиться, что вы не только отличные специалисты в сфере дошкольного воспитания, но и люди разносторонних знаний».
Тематика игры - история Боровского края. В основном вопросы были несложными. Любой человек, хоть немного интересующийся своей малой родиной, должен знать самые известные фамилии, даты, события. Тем более что к некоторым заданиям прилагалось несколько вариантов ответов, один из которых - правильный. Так что это мероприятие больше напоминало не классическую игру «Что? Где? Когда?», а некую викторину или ЕГЭ. 

Сотрудники отдела образования, составлявшие вопросы, говорят, что предусмотрительно пошли на упрощение программы, дабы не убить в воспитателях желание и в дальнейшем участвовать в подобных играх. 

На некоторые вопросы все команды отвечали мгновенно. Ну кто, к примеру, не знает, что автором картины «Боярыня Морозова» является Суриков? Или как выглядит герб Боровска. Поэтому иной раз ведущей игры Ольге Коваль не приходилось даже дожидаться окончания традиционной минуты на обсуждение, прежде чем объявить результат. 

Но некоторые пункты программы ставили участников в тупик. Согласитесь, что не каждый знаток боровского края легко вспомнит названия всех башен Пафнутьев-Боровского монастыря. А знаете ли вы, что имя Циолковского носят кратер на Луне и одна из малых планет? Так что участники игры могли не только продемонстрировать эрудицию, но и узнать много нового. Поэтому, когда знатоков попросили высказать свои впечатления от игры, звучали эпитеты «интересно», «поучительно», «отличная зарядка для ума». Всё это, как вы понимаете, должно поспособствовать в работе с малышами. 

Борьба была упорной, и четырёх основных раундов не хватило, чтобы определить победителя. Пришлось прибегать к дополнительным. Уже на втором вопросе прозвучало долгожданное: «Стоп, игра!».

И вот объявление призёров. Третье место - у сборной Боровска, второе - у ермолинских воспитателей. А чемпионами стали представители сельских поселений. Хотя изначально их не причисляли к фаворитам, учитывая то обстоятельство, что большинство вопросов было посвящено Боровску, а несколько - Балабанову и Ермолину.

Что ж, будет возможность взять реванш. Тем более, если руководители районного отдела образования планируют сделать такие игры традиционными. Самое главное, что, по мнению большинства участников и организаторов, первый блин не вышел комом.

Опубликовано: 10.10.2018 | Просмотров: 753

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
mbdou_3_brvsk@adm.kaluga.ru
8 (48438) 6-63-51

Контакты учреждения

8 (48438) 6-63-51
ГТО Боровск Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце