Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ «Детский сад №3 «Рябинка» Тел.: 8 (48438) 6-63-51
E-mail: mbdou_3_brvsk@adm.kaluga.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Рябинка»

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Экскурсия детского сада в храм
Экскурсия детского сада в храм

19 января 2022 года, по традиции, воспитанники старшей и подготовительной групп «МДОУ «Детский сад № 3 «Рябинка», с согласия их родителей, посетили Храм «Бориса и Глеба», который расположен недалеко от детского сада.

История Храма «Бориса и Глеба», – это история родного края. А знание истории малой родины помогает лучше понять историю своей страны, крепче любить родную землю. По-особому становятся дороги те места, которые связаны со святынями, где происходили события, повлиявшие на жизнь наших предков.

Духовно – нравственное воспитание детей, это – приобщение их к народной культуре и традициям родного края.

Встречал воспитанников детского сада настоятель Храма отец Андрей. Он поинтересовался у ребят, какой сегодня праздник, почему они пришли в Храм, поздравил всех с православным праздником Крещения Господне. Он напомнил ребятам, что в храме нельзя шуметь, если они захотят что-либо спросить или поделиться друг с другом впечатлениями, разговаривать нужно тихо.

Отец Андрей рассказал детям о праздновании Крещения на Руси. Ответил на вопросы детей, поставил вместе с ними свечи к иконам, предложил воспитателям наполнить бутыли с Крещенской водой. Уже в детском саду после тихого часа воспитатели окропили воспитанников Крещенской водой.

Перед тем как покинуть храм воспитанники попрощались с батюшкой поклоном, а отец Андрей пожелал ребятам, чтобы они учились дружбе, умели помогать друг другу, слушались старших и не болели, а затем поднялся на колокольню и прозвонил в колокола, это было необыкновенно торжественно. Воспитанники видели Батюшку, который так ловко управляется с колоколами, лица детей излучали радость и торжество.

Экскурсия доставила детям массу положительных эмоций.

Опубликовано: 19.01.2022 | Просмотров: 146

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
mbdou_3_brvsk@adm.kaluga.ru
8 (48438) 6-63-51

Контакты учреждения

8 (48438) 6-63-51
ГТО Боровск Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце